See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FSW_Integrierte HR-Suite (VOD2502)
Beschreibung: Integrierte HR-Suite für den Fonds Soziales Wien und dessen Tochtergesellschaften in 4 Losen
Interne Kennung: VIE-FSW/HR-IT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
5. Los
Los: LOT-4854
Beschreibung: Los 1 - Core-HR, Recruiting & Onboarding, Talent Management & Nachfolgeplanung, Performance-Management (inkl. Mitarbeiter:innengespräch), Learning-Management, Compensation & Benefits, Auswertungen/Re-porting, Analytics, Dashboards, ESS/MSS & Workflows
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen
Los: LOT-2710
Beschreibung: Los 2 - Personalverrechnung, Dienstreise-Abrechnung, Digitaler Personalakt, Auswertungen/Reporting, Analytics, Dashboards, ESS/MSS & Work-flows
Interne Kennung: 2
Los: LOT-4484
Beschreibung: Los 3 - Zeiterfassung und Abwesenheiten (inkl Dienstreise Anträge) Auswertungen/Reporting, Analytics, Dashboards, ESS/MSS & Workflows
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0751
Beschreibung: Los 4 - Schichtplanung, Auswertungen/Reporting, Analytics, Dashboards, ESS/MSS & Workflows
Interne Kennung: 4