775145-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personenkraftwagen – Kreisausschuss des Odenwaldkreises Fuhrparkleasing 2026 - 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreisausschuss des Odenwaldkreises Fuhrparkleasing 2026 - 2029
BeschreibungDie Kreisverwaltung des Odenwaldkreises ist eine öffentliche Behörde und beschäftigt an ihren 3 Standorten derzeit ca. 650 Beschäftigte. Nähere Informationen sind unter www.odenwaldkreis.de abrufbar. Die Kreisverwaltung des Odenwaldkreises bietet Ihren Beschäftigten die Möglichkeit, notwendige Dienstreisen/Dienstfahrten mit Dienstwägen durchzuführen. Die Beschäftigten nutzen die Dienstwägen zur Wahrnehmung hoheitlicher Aufgaben. Die Kreisverwaltung Odenwaldkreis hat einen Bedarf von 20 Dienstfahrzeugen. Ausschreibungsgegenstand sind 12 Elektrofahrzeuge LOS 1, 6 Plug-in-Hybridfahrzeuge LOS 2 und 2 Verbrenner LOS 3 für jeweils 36 Monate.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeugleasing Elektrofahrzeuge
Interne KennungLOT-0001 2025-101
LosLOT-0002
TitelFahrzeugleasing Plug-in-Hybridfahrzeuge
Interne KennungLOT-0002 2025-101
LosLOT-0003
TitelFahrzeugleasing Verbrennerfahrzeuge
Interne KennungLOT-0003 2025-101