77516-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bühnen – Neubau Lichtbergschule Eiterfeld, Bühnenarbeiten/-technik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Lichtbergschule Eiterfeld, Bühnenarbeiten/-technik
BeschreibungNeubau Lichtbergschule Eiterfeld, Bühnenarbeiten/-technik
Interne Kennung1300 V 389/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Bauherr plant in Eiterfeld die Errichtung eines Neubaus der Lichtbergschule Eiterfeld, welche in monolithischer Bauweise errichtet wird. Bei dem zu erstellenden Baukörkörper handelt es sich um eine einfach gegliederte Baumasse. Kurzbeschreibung Gewerk: Bühnentechnik Bühnentechnik: Hauptvorhangzuganlage 1 Stck. Elektromotor 1 Stck. Prospektzüge 4 Stck. Umlenkrollen 6 Stck. Teleskopstangen 16 Stck. Schallsegelkonstruktion schwarz 4 Stck. Teleskopabhängungen 32 Stck. Gassenschienenanlage 2 Stck. Flanschträger 4 Stck. Lichtbildwandtuch 1 Stck. Alu-Gitterträger 1 Stck. Faltmechanismus 1 Stck. Beleuchterstangen 4 Stck. Seitliche Beleuchterstangen 2 Stck. Bühnenvorhänge: Hauptvorhang 155 qm Hintergrundvorhang 140 qm Gassenvorhänge 180 qm Bühnenboden: Unterkonstruktion Bühnenboden ca. 120 qm Bühnenboden ohne Belag ca. 120 qm Aufgangstreppen 2 Stk. Prüfungen/Abnahmen: SV-Abnahme 1 Psch Prüfbuch 1 Psch Prüfgewichte 300 Kg Dokumentation 1 Psch
Interne KennungLOT-0000