See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 087/23 FFW Sinsheim Löschgruppenfarzeug LF 20
Beschreibung: Lieferung eines Löschgruppenfahrzeug LF 20 nach DIN 14530-11:2019-11
Vorherige Bekanntmachung: 595592-2023
Interne Kennung: 087/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell & Feuerwehrtechnischer Ausbau
Beschreibung: Lieferung eines Fahrgestells, Fertigung und Montage des Aufbaues auf das Fahrgestell sowie der Feuerwehrtechnische Ausbau Handelsübliches Fahrgestell mit Standardkabine zum Andocken einer Mannschaftskabine und Aufnahme eines feuerwehrtechnischen Aufbaues. Fahrerraum Besatzung 1 + 1 mit zwei Türen. Antriebsart Allrad mit Differentialsperre an der Hinterachse, in Längsrichtung und an der Vorderachse. Ein Wandler Automatikgetriebe mit Drehzahldrehmomentwandler, incl. Diagnosesystem für Fehlerauslese, ohne Retarder und Nebenantrieb für die Feuerlöschkreiselpumpe EN 1028-1-FPN 10-2000, einschließlich Einrichtung für die Pumpensteuerung. Motorkühlung und Getriebekühlung für den Dauerbetrieb der Pumpe/Nebenantrieb ausgelegt. Dem Angebot ist ein Beladeplan für die feuerwehrtechnische Beladung (Los 2 und die bereitgestellte Beladung), Aufbaupläne und eine Gewichtsverteilung (Vorderachse, Hinterachse und Gesamtgewicht / Gewichtsbilanz) beizufügen. Ferner ist eine ausführliche Energiebi-lanz mit allen im Fahrzeug verbauten Verbrauchern bei Leerlaufdrehzahl zu erstellen. LIEFERFRIST Die Lieferfrist ist verbindlich zu benennen. Die bei II.2.7) genannte Frist musste aus technischen Gründen genannt werden und ist nicht vorgegeben.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Feuerwehrtechnische Beladung
Beschreibung: Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein Löschfahrzeug LF20
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen