2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Eisensalzen und Aluminium-Eisen für die Jahre 2024 und 2025- Los 1 und Los 2
Beschreibung: Los 1 400t/a- Eisen-(II)-Sulfat für die KA Siegen 700t/a- Eisen-(III)-Chlorid für die KA Siegen 300t/a- Eisen-(II)-Sulfat für die KA Weidenau 300t/a- Eisen-(III)-Chlorid für die KA Weidenau Los 2 200t/a- Aluminium-Eisen-(III)- Chlorid für die KA Büdenholz
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24313125 Ferrosulfat = Eisen(II)-sulfat
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Eisensalzlieferung für die Kläranlagen Siegen und Weidenau
Beschreibung: 400t/a- Eisen-(II)-Sulfat für die KA Siegen 700t/a- Eisen-(III)-Chlorid für die KA Siegen 300t/a- Eisen-(II)-Sulfat für die KA Weidenau 300t/a- Eisen-(III)-Chlorid für die KA Weidenau
Interne Kennung: E73261111
Haupteinstufung (cpv): 24315000 Diverse anorganische Chemikalien
Los: LOT-0002
Titel: Aluminium-Eisen-(III)-Chlorid für die KA Büdenholz
Beschreibung: 200t/a- Aluminium-Eisen-(III)-Chlorid für die KA Büdenholz