775365-2024 - Ergebnis
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Profi-Motorkettensägen inkl. Zubehör für den Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Profi-Motorkettensägen inkl. Zubehör für den Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
BeschreibungDer Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen beabsichtigt somit, im Zuge des vorliegenden Vergabeverfahrens, eine Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer über die Lieferung von Profi-Motorkettensägen inkl. Zubehör sowie die Durchführung erforderlicher Service- und Reparaturarbeiten abzuschließen.
Interne Kennung2024/18/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät, 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke, 16800000 Teile für land- und forstwirtschaftliche Maschinen, 16820000 Teile von forstwirtschaftlichen Maschinen, 42675100 Teile für Kettensägen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAls Mindestabnahme sichert der Auftraggeber einen Abruf von insgesamt 300 Motorsägen innerhalb der Vertragslaufzeit von vier Jahren zu. Diese Mindestmenge wird in mehreren Abrufen abgenommen. Darüberhinausgehende Abrufe innerhalb der Vertragslaufzeit in aktuell noch unbekannten Einzel-Mengen bis zu einer maximalen Gesamtmenge von 600 Stück sind möglich. Für weitere Details und Anforderungen wird auf die Vergabeunterlagen, im Besonderen die Allg. Vergabeunterlage/Leistungsbeschreibung verwiesen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor über die Mindestabnahmemenge (Garantiemenge) von 300 Geräten hinaus, bis zu insgesamt maximal 600 Stück abzurufen. Zudem behält sich der Auftraggeber die einseitige Möglichkeit der ordentlichen Kündigung nach Ablauf eines jeden Vertragsjahres vor. Für weitere Details zu den Optionen wird auf die Allg. Vergabeunterlage/Leistungsbeschreibung verwiesen.