See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LEADER-Management für die Gebiete „Naturpark Saale-Unstrut-Triasland“ und „Montanregion Sachsen-Anhalt Süd“ (2 Lose)
Beschreibung: Los 1: Beauftragung eines LEADER-Managements für die Lokalen- Aktionsgruppe (LAG) „Naturpark Saale-Unstrut-Triasland“ zur Umsetzung der Lokalen Entwicklungsstrategie (LES). Los 2: Beauftragung eines LEADER-Managements für die Lokalen- Aktionsgruppe (LAG) „Montanregion Sachsen- Anhalt Süd“ zur Umsetzung der Lokalen Entwicklungsstrategie (LES).
Interne Kennung: E-80/02/2023 (L)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75112100 Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 1: Beauftragung eines LEADER-Managements für die Lokalen- Aktionsgruppe (LAG) „Naturpark Saale-Unstrut-Triasland“ zur Umsetzung der Lokalen Entwicklungsstrategie (LES). Das LEADER- Gebiet „Naturpark Saale-Unstrut-Triasland“ umfasst folgende Flächen: Burgenlandkreis * Verbandsgemeinde „An der Finne“ * Verbandsgemeinde „Droyßiger-Zeitzer Forst“ * Verbandsgemeinde „Unstruttal“ * Verbandsgemeinde „Wethautal“ * Stadt Naumburg mit Ortsteilen Saalekreis * Stadt Querfurt mit Ortsteilen * Verbandsgemeinde „Weida-Land“ Das Gebiet umfasst eine Fläche von 1.171,55 km² und es leben rund 95.688 Einwohnerinnen und Einwohner in der Region.
Interne Kennung: E-80/02/2023 (L) - Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75112100 Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
Los: LOT-0002
Beschreibung: Los 2: Beauftragung eines LEADER-Managements für die Lokalen- Aktionsgruppe (LAG) „Montanregion Sachsen- Anhalt Süd“ zur Umsetzung der Lokalen Entwicklungsstrategie (LES). Das LEADER- Gebiet LEADER- Gebiet „Montanregionen Sachsen- Anhalt Süd“ umfasst folgende Flächen: Burgenlandkreis * Stadt Hohenmölsen mit Ortsteilen * Stadt Zeitz mit Ortsteilen * Stadt Lützen mit Ortsteilen * Stadt Teuchern mit Ortsteilen * Stadt Weißenfels mit Ortsteilen * Gemeinde Elsteraue mit Ortsteilen Saalekreis * Stadt Bad Dürrenberg mit Ortsteilen. Das Gebiet umfasst eine Fläche von 569,85 km² und es leben rund 113.940 Einwohnerinnen und Einwohner in der Region.
Interne Kennung: E-80/02/2023 (L)-Los 2