2. Verfahren
Verfahren
Titel: 13 Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Wände: Bewegungsfuge Wände 641,000 lfm; DSW-Montagewand, Rw>=54,1 dB, 250-375 mm, W14a 566,000 m²; DSW-Montagewand, Rw>=61 dB, 250-375 mm, W14c 9,000 m²; DSW-Montagewand, Rw>=62,5 dB, 250-375 mm, W14b 31,000 m²; ESW-Montagewand als Brüstung, 1,50 m hoch, 150 mm, MSH-Profile 100x100x4 mm 30,000 lfm; ESW-Montagewand, Brandwand, Rw=64 dB, 111 mm, W02 30,000 m²; ESW-Montagewand, Brandwand, Rw=68 dB, 161 mm, W02 993,000 m²; ESW-Montagewand, F30A, Rw>=54,1 dB, 100 mm, W12 1.002,000 m²; ESW-Montagewand, Rw>=54,1 dB, 100 mm, W13a 76,000 m²; ESW-Montagewand, Rw>=54,1 dB, 150 mm, W13a 9.522,318 m²; ESW-Montagewand, F30A, Rw>=58,4 dB, 150 mm, W12 4.414,000 m²; ESW-Montagewand, F90A, 150 mm, Strahlenschutzwand, WT1 190,000 m²; ESW-Montagewand, F90A, 150 mm, Strahlenschutzwand, WT2 180,000 m²; ESW-Montagewand, F90A, 151,5 mm, Strahlenschutzwand, WT3 230,000 m²; ESW-Montagewand, F90A, 152 mm, Strahlenschutzwand, WT4 60,000 m²; ESW-Montagewand, F90A, 153 mm, Strahlenschutzwand, WT6 30,000 m²; ESW-Montagewand, F90A, 200 mm, Strahlenschutzwand, WT2 10,000 m²; ESW-Montagewand, F90A, Rw=63,2 dB, 150 mm, W11 2.654,000 m²; ESW-Montagewand, Rw>=59,4 dB, 100 mm, W13b 2.236,000 m²; ESW-Montagewand, Rw>=67,5 dB, 150 mm, W13c 1.847,000 m²; ESW-Montagewand, Rw>=69,6 dB, 150 mm, W13d 221,000 m²; ESW-Montagewand, Nassräume, Rw=57 dB, 150 mm, W15 151,000 m²; ESW-Schachtwand, F90A, 100 mm, Strahlenschutzwand, WT1 7,000 m²; ESW-Schachtwand, F90A, 100 mm, Strahlenschutzwand, WT2 14,000 m²; ESW-Schachtwand, F90A, 101,5 mm, Strahlenschutzwand, WT3 42,000 m²; ESW-Schachtwand, F90A, 102 mm, Strahlenschutzwand, WT4 24,000 m²; ESW-Schachtwand/Vorsatzschale für Nassräume, W34 31,000 m²; ESW-Schachtwand/Vorsatzschale, F90, W31 159,000 m²; ESW-Schachtwand/Vorsatzschale, W32a 5.970,000 m²: ESW-Schachtwand/Vorsatzschale, W32b 653,000 m²; Fertigfenster, verschiedene Größen 34,000 St; Gleitender Deckenanschluss bis 20 mm 6.426,300 lfm; Gleitender Deckenanschluss bis 40 mm 1.142,446 lfm; Revisionsabschluss mit Feuerwiderstand, F90, verschiedene Größen 40,000 St; Revisionsabschluss ohne Feuerwiderstand, F0, verschiedene Größen 17,000 St; Revisionsklappe Alurahmen mit GK, verschiedene Größen 240,000 St; Revisionsklappe Alurahmen mit GK, F30 (EI30), verschiedene Größen 80,000 St; Revisionsklappe Alurahmen mit GK, F90 (EI90), verschiedene Größen 80,000 St; Revisionsklappe Metall, verschiedene Größen 240,000 St; Trockenputz an Wänden und Stützen, Hartgipsplatten, 12,5 mm 1.337,000 m²; Wandeinlage aus Gipsfaserplatten 18 mm 16.275,000 St; Wärmedämmung KG-Wände, 038, d=150 mm 1.150,000 m²; Zulage GKBi-Feuchtraumplatte 6.549,000 m²; Zulage zementgebundene Platte 564,000 m²; Decken: Abgehängter Deckenfries an Schachtwänden (F30-F90) 37,000 lfm; Abgehängter Deckenfries mit Anschluss an GK-Decke 125,000 lfm; Abgehängter Deckenfries mit Anschluß an GK-Decke und Deckenversprung 10,000 lfm; Abgehängter Deckenfries mit Anschluss an GK-Decke, F30 147,000 lfm; Abgehängter Deckenfries mit Weitspannträger 136,000 lfm; Abgehängter Deckenfries, b= bis 400 mm 2.346,000 lfm; Abgehängter Deckenfries, F30, b= bis 400 mm 1.284,000 lfm; Abgehängter Mittelfries, b=bis 400 mm 116,000 lfm; Abgehängter Mittelfries, b=bis 750 mm 32,000 lfm; Abgehängter Mittelfries, F30, b=bis 400 mm 106,000 lfm; Abgehängter Mittelfries, F30, b=bis 750 mm 53,250 lfm; Aushubsicherung 86,000 lfm; Deckenfries aus GK; verschiedene Breiten 7.907,000 lfm; Deckenversprung; verschiedene Ausführungen 796,000 lfm; Gipskarton-Unterdecke F0 790,000 m²; Gipskarton-Unterdecke F0, Akustik 730,000 m²; Gipskarton-Unterdecke F0, niveaugleich 1.115,000 m²; Gipskarton-Unterdecke F30 beidseitig 742,980 m²; Konsolfries, b= bis 400 mm 2.031,000 lfm; Konsolfries, F30, b= bis 400 mm 60,000 lfm; Lichtvouten 130,000 lfm; Metallkassettenunterdecke, aufgelegt, b=300 mm 1.067,000 m²; Metallkassettenunterdecke, aufgelegt, b=300 mm, gelocht 2.279,000 m²; Metallkassettenunterdecke, klappbar, b=300 mm, glatt 95,000 m²; Metallkassettenunterdecke, klappbar, b=400 mm, glatt 550,000 m²; Metallkassettenunterdecke, klappbar, F30-A, b=300 mm 1.908,000 m²; Metallpaneelkassettendecke, aufgelegt, b=300 mm 130,000 m²; Mineralfaserdecke, Akustik, Raster 625x625 mm 1.097,000 m²; Mineralfaserdecke, Hygiene, Akustik, Raster 1250x625 mm 70 m²; Mineralfaserdecke, Hygiene, Akustik, Raster 625x625 mm 4.145,000 m²; Quadratische Öffnung herstellen, verschiedene Größen 519,000 St; Revisionsklappe Alurahmen mit GK, 40x40 cm; verschiedene Größen 590,000 St; Revisionsklappe Alurahmen mit GK, F30 (EI30), verschiedene Größen 327,000 St; Revisionsklappe Metall, verschiedene Größen 591,000 St; Runde Öffnung herstellen, verschiedene Größen 2.507,000 St; Schwerlastdecke Multifunktionsraum 1,000 St; Schwerlastdecke Röntgen 1 + 2 2,000 St; Schwerlastdecke Unfall-Röntgen 1,000 St; Zulage Deckenfries für 90°-Ecken 1.501,000 St; Zulage Deckenkonsolfries für 90°-Ecken 174,000 St; Zulage Dehnungsfuge 291,250 St; Zulage elliptischer Deckenversprung Empfang, F30 1,000 St; Zulage elliptischer Deckenversprung Patienten/Warten, F0 1,000 St;
Interne Kennung: A/HS6/342/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nicht losweise Vergabe
Beschreibung: Nicht losweise Vergabe
Interne Kennung: Nicht losweise Vergabe