775397-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – BBS II Northeim - Sanierung Fassade und HL BT F - Energieeffizienz Beratung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BBS II Northeim - Sanierung Fassade und HL BT F - Energieeffizienz Beratung
Beschreibung: Energieeffizienz-Beratung
Vorherige Bekanntmachung: 691241-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Angebotsfrist wird verkürzt, da für die Erstellung eines Angebotes kein erhöhter Aufwand erforderlich ist.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Leistungen einer /-s Energieeffizienz-Expertin /-en (EEE) für Energieberatung, Fördermittel, Baubegleitung für die Teilsanierung Bauteil F in der BBS II in Northeim
Interne Kennung: #1