775408-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Feuerwachen – ELEKTROINSTALLATION - Neubau Multifunktionshaus mit Feuerwehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ELEKTROINSTALLATION - Neubau Multifunktionshaus mit Feuerwehr
Beschreibung: Neubau eines Multifunktionshauses mit Feuerwehrhalle Das Multifunktionshaus ist voll unterkellert und hat zwei Geschosse (EG und OG). dieser Gebäudeteil wird in Mauerwerksbauweise mit vorgespannten Stahlbetondecken errichtet. An das Multifunktionshaus schließt das in Stahlbauweise zu errichtende Feuerwehrgerätehaus an. Die Gebäudehülle (Wände und Decken) des Feuerwehrgerätehauses soll mit Sandwichelementen verkleidet werden. Multifunktionshaus und Feuerwehrgerätehaus verfügen über ein flach geneigtes Pultdach. Zwischen Multifunktionshaus und Feuerwehrgerätehaus spann ein eingeschossiger Verbindungsbau in Massivbauweise, mit einem begehbaren Flachdach. Maße der einzelnen Gebäudeteile: Multifunktionshaus ca. 17m x 28m Zwischenbau ca. 5m x 12m Feuerwehrgerätehaus ca. 28m x 20m
Interne Kennung: 1845-11A1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ELEKTROINSTALLATION - Neubau Multifunktionshaus mit Feuerwehrhalle
Beschreibung: Wandleranlage 250A = 1 Stk. Installationsschrank als Standschrank = 3Stk. Kabel und Starkstromleitungen = 13.000m Schwachstromleitungen = 15.000m Kabelrinne = ca. 200m Beleuchtung LED = ca. 200Stk
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314310 Verlegen von Kabeln
Menge: 0