See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tief- u. Rohrbau DN800 Hof Schönau/Bauschheim, TP01123 - 30019889
Beschreibung: Tief- und Rohrbauarbeiten zur Sanierung der Wasserfernleitung DN800 im Abschnitt Wasserwerk Hof Schönau - Klappenkreuz "Abgang Bauschheim"für die Mainzer Netze GmbH, TP01123
Interne Kennung: X-SWMAG-2023-0101
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Mainzer Netze GmbH beabsichtigen die Erneuerung eines Abschnittes der 1926/1927 errichteten Trinkwassertransportleitung GG DN 800 von dem Wasserwerk Hof Schönau bis Ginsheim-Gustavsburg (Stadtteil Gustavsburg) auf einem Teilstück zwischen dem Wasserwerk Hof Schönau (gegenüber der alten Opel-Rennbahn), unmittelbar neben der Landesstraße L3012 und dem Klappenkreuz- Abgang Bauschheim auf einer Länge von insg. ca. 1.100 m. Gegenstand dieses Ausschreibungsverfahrens sind die Tief- und Rohrbauarbeiten dieser Leitungserneuerung. Weitergehende Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne Kennung: LOT-0000