See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation des petits diagnostics et des diagnostics structures - sur l'ensemble des périmètres d'intervention de Sadev 94
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre à bons de commande pluri-attributaire. Il est alloti en deux lots : lot 1 pour la réalisation de petits diagnostics (amiante, plomb, etc) et le lot 2 pour la réalisation de diagnostics structures. Il porte sur l'ensemble des périmètres d'intervention de Sadev 94.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : petits diagnostics (amiante, plomb, électricité, HAP...)
Beschreibung: L'objet du lot est de désigner un prestataire pour la réalisation de petits diagnostics sur des infrastructures et superstructures : diagnostics obligatoires avant démolition ou travaux, ou avant vente ou mise en location.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : diagnostics structure
Beschreibung: Ce lot porte sur la désignation d'un prestataire pour la réalisation de diagnostics structure.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung