2. Verfahren
Verfahren
Titel: FAST LTA Silent Bricks inkl. Wartung und Controller
Beschreibung: Ziel des Verfahrens ist der Kauf eines mobilen Speichersytems, der Firma FAST LTA für das Bundasarchiv. Hiermit wird das bereits bestehnde Speichersystem des Bundesarchives um die unten aufgeführten Komponenten erweitert. Diese besteht aus den folgenden Hardwarekomponenten: - 2x FAST LTA Silent Controller & Shelf - 83 x Silent Brick 24TB brutto SSD - 83 x Transportbehälter für Silent Brick Zusätzlich zu der oben aufgeführten Hardware, wird eine Software Lizenz, Dienstleistungen für den Aufbau und die Inbetriebnahme und ein Wartungs- & Instandhaltungesvertrag über 48 Monate ausgeschrieben.
Interne Kennung: ZIB 14.08 - 1353/23/VV : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30234000 Speichermedien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72910000 Computer-Backup-Dienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: siehe Ziffer 2.1
Interne Kennung: LOT-0000