775505-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – LV107c Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LV107c Schlosserarbeiten
Beschreibung: -Technische Bearbeitung, Statik des Treppenturmes, Werkstattzeichnungen, bauaufsichtliche Prüfzeugnisse, Typenprüfungen, Bauablaufplan ff. - 1 Stück Fluchttreppenturm als Stahlkonstruktion mit Spanngurt-Aussteifungen der Tragkonstruktion, Podeste mit segmentierten Gitterrost-Abdeckungen, Treppenstufen als Gitterroststufen, Handläufe als Rundrohre mit Stabgeländern. Alle Bauteile feuerverzinkt. Abmessung B x T x H = ca 6,13 x 3,91/ 6,08 x 10,845m -1 Stück Stahltreppe 3 Steigungen, mit Podest, Gitterrostkonstruktion mit Stahlwangen, inkl Geländer und Zubehör. B x T x H = ca 1,72 x 1,60 x 0,53m. Alle Bauteile feuerverzinkt. -1 Stück Stahltreppe 3 Steigungen, Gitterrostkonstruktion mit Stahlwangen, inkl Geländer mit Zubehör. B x T x H = ca 2,36 x 0,75 x 0,53m. Alle Bauteile feuerverzinkt. -28 m Handläufe Rundrohr aus Edelstahl auf Betonbrüstungen aufgeständert. -14 Stück Edelstahl-Formteile gebogen , oder gekröpft als Geländerabschluss, oder Richtungswechsel. -1 Stück Vordach Stahlkonstruktion, im Winkel nach oben an der Fassade abgehängt, mit Trapezblech, 2% Gefälle. B x T = ca 6,85 x 4,30m , Abhängung H = 2,00m für Fassade mit WDVS d= 16cm -1 Stück Lüftungsgitter mit Lamellen- Wetterschutz für Entlüftung Aufzugsschacht. Verdeckte Befestigung, B/H 0,50 x 0,50m. pulverbeschichtet nach Wahl.
Interne Kennung: B-009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001