775562-2023 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Fahrzeugwartung Mercedes-Fahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrzeugwartung Mercedes-Fahrzeuge
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Wartung und Instandsetzung der Dienstkraftfahrzeuge der Marke Mercedes des Polizeipräsidiums Frankfurt am Main
Vorherige Bekanntmachung: 578243-2023
Interne Kennung: VG-0437-2023-0332
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 132 NFZ
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Inspektion, Wartung und Instandsetzung der 316 Dienstkraftfahrzeuge der Marke Mercedes-Benz des Polizeipräsidiums Frankfurt am Main über 2 Jahre mit einer zweimal einjährigen Option der Verlängerung. Der Auftrag beinhaltet zusätzlich den Hol- und Bringservice durch den Auftragnehmer. Der Auftrag ist aufgeteilt in drei Mengenlose. Das Los 1 beinhaltet ca. 132 Nutzfahrzeuge (hälftiger Fahrzeugbestand)
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung um zwei weitere Jahre möglich
Los: LOT-0002
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Inspektion, Wartung und Instandsetzung der 316 Dienstkraftfahrzeuge der Marke Mercedes-Benz des Polizeipräsidiums Frankfurt am Main über 2 Jahre mit einer zweimal einjährigen Option der Verlängerung. Der Auftrag beinhaltet zusätzlich den Hol- und Bringservice durch den Auftragnehmer. Der Auftrag ist aufgeteilt in drei Mengenlose. Das Los 2 beinhaltet ca. 132 Nutzfahrzeuge (hälftiger Fahrzeugbestand)
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: 52 PKW
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Inspektion, Wartung und Instandsetzung der 316 Dienstkraftfahrzeuge der Marke Mercedes-Benz des Polizeipräsidiums Frankfurt am Main über 2 Jahre mit einer zweimal einjährigen Option der Verlängerung. Der Auftrag beinhaltet zusätzlich den Hol- und Bringservice durch den Auftragnehmer. Der Auftrag ist aufgeteilt in drei Mengenlose. Das Los 3 beinhaltet ca. 52 Personenkraftwagen (Gesamtbestand)
Interne Kennung: LOT-0003