775574-2025 - Ergebnis
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – Übernahme und Verwertung von Altpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Altpapier
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Übernahme und ordnungsgemäße Verwertung des von der AWG Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH Wuppertal gesammelten Altpapiers (Papier, Pappe, Kartonagen einschließlich Verpackungen der Dualen Systeme) in einer jährlichen Gesamtmenge von ca. 14.000–18.000 Mg. Bedarfsweise umfasst die Leistung auch die Aussonderung, Lagerung und Bereitstellung der Anteile der Dualen Systeme.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst die Übernahme des vom Auftraggeber gesammelten Altpapiers, die Durchführung sämtlicher Transport- und Verwertungslogistik, die stoffliche Verwertung in einer zugelassenen Anlage sowie die bedarfsweise Aussonderung der Mengenanteile der Dualen Systeme.
Interne KennungLOT-0001 E38639468
Optionen
Beschreibung der OptionenAuftraggeber und Auftragnehmer können im Einvernehmen, den Vertrag einmalig um zwei weitere Jahre zu verlängern.