775607-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Neubau Feuerwehrgerätehaus - Abbrucharbeiten (Ex post)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrgerätehaus - Abbrucharbeiten (Ex post)
BeschreibungAbbrucharbeiten eines bestehenden Feuerwehrgerätehaus. Ausführung Start 45.-46 KW 2024, Fertigstellung Abbruch 51. KW 2024. Der Arbeitnehmer hat kalkulatorisch und personell einzukalkulieren, dass ein Abruf der Leistungen bis max. 4 Wochen nach den angegebenen Startzeiten möglich ist.
Interne Kennung2024-65-3001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 160 lfdm Bauzaun ca. 16 Stk. Analytik ca. 300 qm Wasserhaltung ca. 600 cbm Boden- und Schotteraushub ca. 1.200 qm Planum ca. 250 qm Pflaster aufnehmen/entsorgen ca. 5.300 cbm Gebäudeabbruch Gebäudeabbruch mit