See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme d'accompagnement pour la réduction de la vulnérabilité des biens face au risque inondation des 2 Morin (habitations, bâtiments d'entreprise) - 2026-2030
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande d'une durée de 4 ans et d'un montant maximum de 1 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2025-52
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1741981
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Des modifications du marché pourront survenir dans les conditions prévues aux articles R.2194-1 à R.2194-10 du Code de la commande publique. Notamment, pendant l'exécution du contrat, le maître d'ouvrage peut prescrire au titulaire des modifications de caractère technique ou accepter les modifications qu'il propose. La formulation de ces modifications suite à l'acceptation par le pouvoir adjudicateur du devis détaillé du titulaire donne lieu à une modification du marché (avenant)