775648-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Wartung und Instandsetzung HKLS-Anlagen und Einrichtungen inkl Rohrsysteme im ZDF-Sendezentrum 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Instandsetzung HKLS-Anlagen und Einrichtungen inkl Rohrsysteme im ZDF-Sendezentrum 1
BeschreibungDer AN übernimmt im Zuge des Vertrages im Sendezentrum 1 des ZDF, ZDFStr. 1 in 55127 MainzLerchenberg, die anlagentechnische Wartung und die Instandsetzung der heizungs, lüftungs, kälteund sanitärtechnischen Anlagen und Einrichtungen einschließlich der Rohrsysteme sowie die Sprinklerwartung. Die Elektro, Steuerund Regelungstechnik für o. g. Anlagen sind nicht Gegenstand des Vertrages. In Mainz befindet sich das ZDFSendezentrum 1 (SZ1) mit den Gebäuden: 1. Hochhaus 2. HaustechnikGebäude 3. KasinoGebäude 4. Werkstattgebäude 5. AÜGebäude 6. KFZGebäude 7. Sendebetriebsgebäude mit — StudioN — Fernsehgartengebäude 8. Redaktionsgebäude
Interne KennungZDF-175-OV-24-043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0