2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Neubau Schulcampus Freiham Nord, 1. BA
Vorherige Bekanntmachung: 656420-2023
Interne Kennung: BauR H-10025-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262120 Errichtung von Gerüsten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Schulcampus Freiham Nord, BA1 • Erdarbeiten Restaushub ca. 3.900 m3 • Erdarbeiten Hinterfüllung Arbeitsräume ca. 6.300 m3 • Betonage Wände + Stützen ca. 2.800 m3 • Betonage Decken ca. 4.250 m3 • Bewehrung (Wände, Stützen, Unterzüge, Decken) ca. 2.520 t • Betonfertigteile Lichtschächte, Dachrandplatten, Treppenläufe • Perimeterdämmung Bodenplatte ca. 6.300 m2 • Perimeterdämmung Wände, Decken / Noppenbahn ca. 4.450 m2 • Frischbetonverbundfolie ca. 7.000 m2 • Abdichtung Außenwände bituminös ca. 2650 m2 • Abdichtung Decken bituminös ca. 1.400 m2 • Innendämmung Holzwolle ca. 2.450 m2 • Innendämmung Schaumglas ca. 650 m2 • Fassadenverbundsystem Sockel ca. 350 m2 • KS – Mauerwerk 11,5 / 17,5 ca. 2.450 m2 • Putzarbeiten Wände ca. 5.100 m2 • Putzarbeiten Decken ca. 450 m2 • Putzarbeiten Stützen ca. 2850 m • Malerarbeiten vorab Technikbereiche ca. 3.000 m2 --- Erbringung von Planungsleistungen: • Betonagekonzept, - rezeptur • Betonüberwachung ÜK 2 • Unterstützung Wandartige Träger – Konzept • Planung Gerüst • Planung bituminöse Abdichtungen, Frischbetonverbundfolie • Nachbehandlungskonzept • Koordination Blitzschutz, Erdungsanlage • Baudokumentation