775669-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Geb.1150 und 1146 Neubau Forum Wissenschaftsreflexion - VE328 Parkett Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeb.1150 und 1146 Neubau Forum Wissenschaftsreflexion - VE328 Parkett Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungEs entsteht ein Forschungsbau für Geisteswissenschaften: ein Forum für Wissenschaftsreflexion der Leibniz Universität Hannover. Der Neubau (1150, Im Moore 23) schließt an den Bestand (1146, Im Moore 21) an. An der Straße Im Moore, nach Osten, wird der Neubau fünfgeschossig ausgebildet. Zum Welfengarten, nach Westen, hin wird der Forschungsbau abgestuft. Der dreigeschossige Gebäudeflügel vermittelt einen Übergang zum Park. Die Geschossebenen orientieren sich am Bestand, sodass ein Unter- bzw. Sockelgeschoss und ein erhöhtes Erdgeschoss entsteht. Der Anschluss an den Bestand erfolgt durch einen Rücksprung innerhalb des Dachraumprofiles. Der neue Baukörper schließt im Norden "u"-förmig an das benachbarte Gebäude 1146 der Universität an. Neben den damit einhergehenden Änderungen am Bestand umfasst die Baumaßnahme auch das 1. Obergeschoss des Gebäudes 1146. Dieses wird neu ausgebaut und funktional dem neuen Forum für Wissenschaftsreflexion verbunden. In Zuge dieser Baumaßnahme werden Parkett Bodenbelagsarbeiten ausgeschrieben.
Interne Kennung1150_328_24_133
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112240 Parkett, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungParkett Bodenbelagsarbeiten gemäß beigefügtem Leistungsverzeichnis u.a. Vorarbeiten, Parkett, Stundenlohnarbeiten.