775683-2023 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Dienstleistungen Citrix NetScaler (vormals ADC)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungen Citrix NetScaler (vormals ADC)
Beschreibung: Dienstleistungen (Unterstützungsleistungen) im Bereich Citrix NetScaler (vormals ADC (Application Delivery Controller)
Interne Kennung: VG-3000-2023-0131
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Auftraggeber bietet den Dienststellen des Landes eine umfangreiche Palette der Netzwerk- und Kommunikationstechnik zum Bezug an. Neben der Beschaffung der Netzkomponenten beinhaltet dies auch Design, Konzeption, Konfiguration, Installation, Integration und die laufende Betreuung (Service und Support) der damit verbundenen Netzwerkinfrastrukturen. Die zu beschaffenden Leistungen schließt sich an die Beschaffung neuer ApplicationDeliveryControler NetScaler des Herstellers Citrix an und beinhaltet die Konzeption, Design, Konfiguration, Installation, Integration und Betrieb der Umgebungen.
Interne Kennung: LOT-0000