See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Technisches Halloren- und Salinemuseum, Einbauten - GSH Nord
Beschreibung: Los 05.016e-Einbauten - GSH Nord
Vorherige Bekanntmachung: 503212-2023
Interne Kennung: FB 24-B-2023-080
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Rahmen des von EFRE Fördermittel finanzierten Projektes ist beabsichtigt, den heute bereits aktiv genutzten Gebäudebestand des Technischen Halloren- Salinemuseums zu ertüchtigen und brach liegende Flächen wieder nutzbar zu machen. Bei der zu beauftragenden Leistung handelt es sich um den Bau raumbildender Einbauten zur musealen Nutzung in den historischen Großsiedehallen. Folgende Hauptpositionen sind Kern der Beschaffung: - Salzlabor Wandkonstruktion ca. 175m² - Salzlabor Deckenkonstruktion ca.175m² - Salzlabor Wand und Deckenverkleidung ca. 120m² - Umkleiden Wandkonstruktion ca. 150m² - Umkleiden Wandverkleidungen ca.150m²
Interne Kennung: LOT-0000