775785-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen Technische Ausrüstung Elektro SZW BA I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Technische Ausrüstung Elektro SZW BA I
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung Elektro § 55 HOAI i.V.m. Anlage 15.1 für die Leistungsphasen 1 bis 9 für den ersten Bauabschnitt der Erweiterung und Sanierung des Schulzentrums Wiblingen - Neubau eines Stadteilhauses mit Stadtteil- und Schulbibliothek, Schulrestaurant, Stadtteilcafé und Ganztagsbetreuung.
Interne Kennung2024-122
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0