7758-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beratungsdienste – Rahmenvereinbarung über die soziale Betreuung der angeschlossenen Bundesbehörden
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die soziale Betreuung der angeschlossenen Bundesbehörden
BeschreibungRahmenvereinbarung über die soziale Betreuung der Beschäftigten der angeschlossenen Bundesbehörden
Interne KennungB 12.13 - 9995/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensEs handelt sich um eine Vergabe von Aufträgen für soziale oder andere besondere Dienstleistungen nach § 64 VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312510 Berufliche Wiedereingliederung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSoziale Betreuung Behörden in Nordrhein-Westfalen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die soziale Betreuung der Beschäftigten der angeschlossenen Bundesbehörden in Nordrhein-Westfalen. Die soziale Betreuung umfasst neben der Beschäftigtenbetreuung die Organisationsberatung und die Durchführung von Suchtpräventionsseminaren für Auszubildende einzelner Behörden dieser Rahmenvereinbarung. Die zu leistende Höchstmenge für Los 1 liegt bei 28.971 Stunden. Die Auftragnehmerin hat einen Anspruch auf Abruf eines Mindestabrufvolumens in Höhe von 15.259 Stunden über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSoziale Betreuung Behörden in Baden-Württemberg
BeschreibungRahmenvereinbarung über die soziale Betreuung der Beschäftigten der angeschlossenen Bundesbehörden in Baden-Württemberg. Die soziale Betreuung umfasst neben der Beschäftigtenbetreuung die Organisationsberatung und die Durchführung von Suchtpräventionsseminaren für Auszubildende einzelner Behörden dieser Rahmenvereinbarung. Die zu leistende Höchstmenge für Los 2 beträgt 8.815,5 Stunden. Die Auftragnehmerin hat einen Anspruch auf Abruf eines Mindestabrufvolumens in Höhe von 5.404 Stunden über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSoziale Betreuung Behörden in Bayern
BeschreibungRahmenvereinbarung über die soziale Betreuung der Beschäftigten der angeschlossenen Bundesbehörden in Bayern. Die soziale Betreuung umfasst neben der Beschäftigtenbetreuung die Organisationsberatung und die Durchführung von Suchtpräventionsseminaren für Auszubildende einzelner Behörden dieser Rahmenvereinbarung. Die zu leistende Höchstmenge für Los 3 liegt bei 8.516,5 Stunden. Die Auftragnehmerin hat einen Anspruch auf Abruf eines Mindestabrufvolumens in Höhe von 4.596,5 Stunden über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSoziale Betreuung Behörden in Berlin, Brandenburg und Sachsen-Anhalt
BeschreibungRahmenvereinbarung über die soziale Betreuung der Beschäftigten der angeschlossenen Bundesbehörden in Berlin, Brandenburg und Sachsen-Anhalt. Die soziale Betreuung umfasst neben der Beschäftigtenbetreuung die Organisationsberatung und die Durchführung von Suchtpräventionsseminaren für Auszubildende einzelner Behörden dieser Rahmenvereinbarung. Die zu leistende Höchstmenge für Los 4 liegt bei 35.161 Stunden. Die Auftragnehmerin hat einen Anspruch auf Abruf eines Mindestabrufvolumens in Höhe von 23.315,5 Stunden über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSoziale Betreuung Behörden in Niedersachsen und Bremen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die soziale Betreuung der Beschäftigten der angeschlossenen Bundesbehörden in Niedersachsen und Bremen. Die soziale Betreuung umfasst neben der Beschäftigtenbetreuung die Organisationsberatung und die Durchführung von Suchtpräventionsseminaren für Auszubildende einzelner Behörden dieser Rahmenvereinbarung. Die zu leistende Höchstmenge für Los 5 liegt bei 19.152 Stunden. Die Auftragnehmerin hat einen Anspruch auf Abruf eines Mindestabrufvolumens in Höhe von 11.444 Stunden über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelSoziale Betreuung Behörden in Schleswig-Holstein, Hamburg, Mecklenburg-Vorp.
BeschreibungRahmenvereinbarung über die soziale Betreuung der Beschäftigten der angeschlossenen Bundesbehörden in Schleswig-Holstein, Hamburg und Mecklenburg-Vorpommern. Die soziale Betreuung umfasst neben der Beschäftigtenbetreuung die Organisationsberatung und die Durchführung von Suchtpräventionsseminaren für Auszubildende einzelner Behörden dieser Rahmenvereinbarung. Die zu leistende Höchstmenge für Los 6 liegt bei 14.594,5 Stunden. Die Auftragnehmerin hat einen Anspruch auf Abruf eines Mindestabrufvolumens in Höhe von 6.828,5 Stunden über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelSoziale Betreuung Behörden in Hessen, Saarland und Rheinland-Pfalz
BeschreibungRahmenvereinbarung über die soziale Betreuung der Beschäftigten der angeschlossenen Bundesbehörden in Hessen, Saarland und Rheinland-Pfalz. Die soziale Betreuung umfasst neben der Beschäftigtenbetreuung die Organisationsberatung und die Durchführung von Suchtpräventionsseminaren für Auszubildende einzelner Behörden dieser Rahmenvereinbarung. Die zu leistende Höchstmenge für Los 7 liegt bei 34.337,5 Stunden. Die Auftragnehmerin hat einen Anspruch auf Abruf eines Mindestabrufvolumens in Höhe von 15.654,3 Stunden über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelSoziale Betreuung Behörden in Thüringen und Sachsen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die soziale Betreuung der Beschäftigten der angeschlossenen Bundesbehörden in Thüringen und Sachsen. Die soziale Betreuung umfasst die Beschäftigtenbetreuung und die Organisationsberatung einzelner Behörden dieser Rahmenvereinbarung. Die zu leistende Höchsmenge für Los 8 liegt bei 8.971 Stunden. Die Auftragnehmerin hat einen Anspruch auf Abruf eines Mindestabrufvolumens in Höhe von 4.991,75 Stunden über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelSoziale Betreuung nachgeordneter Behörden des BMV
BeschreibungRahmenvereinbarung über die soziale Betreuung der Beschäftigten in nachgeordneten Behörden des Bundesministeriums für Verkehr (Generaldirektionen der Wasserstraßen und Schifffahrt, Wasserstraßen- und Schifffahrtsämtern, Wasserstraßen-Neubauämtern sowie Berufsbildungszentren (BBiZ)). Die soziale Betreuung umfasst neben der Beschäftigtenbetreuung die Organisationsberatung und die Durchführung von Suchtpräventionsseminaren für Auszubildende einzelner Behörden dieser Rahmenvereinbarung. Die zu leistende Höchstmenge für Los 9 liegt bei 60.000 Stunden. Die Auftragnehmerin hat einen Anspruch auf Abruf eines Mindestabrufvolumens in Höhe von 23.675 Stunden über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLOT-0009