775810-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im technischen Bereich – MIAMy - Unterstützung der Transformationsprozesse in Wertschöpfungsketten der Automobilindustrie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MIAMy - Unterstützung der Transformationsprozesse in Wertschöpfungsketten der Automobilindustrie
Beschreibung: Dienstleistungen zur Unterstützung im bundesweiten Eintrag der Ergebnisse des Transformations-Hubs "MIAMy" in die Wertschöpfungsketten (22.5-0242/140-23 ZV)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Dienstleistungen zur Unterstützung im bundesweiten Eintrag der Ergebnisse des Transformations?Hubs "MIAMy" in die Wertschöpfungsketten
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dienstleistungen zur Unterstützung im bundesweiten Eintrag der Ergebnisse des Transformations-Hubs "MIAMy" in die Wertschöpfungsketten (22.5-0242/140-23 ZV) Details siehe vorläufige Leistungsbeschreibungen (Änderungen ausdrücklich vorbehalten)
Interne Kennung: #1