775860-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Saalburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Saalburg
BeschreibungAusführung der Unterhalts- und Sonderreinigung im Römerkastell Saalburg
Interne KennungVG-0437-2023-0464
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErgebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Mitte von insgesamt ca. 234.500 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 149.300 m² Jahressichtreinigungsfläche, im Römerkastell Saalburg, Am Römerkastell 1, 61352 Bad Homburg. Die Reinigungszeiten orientieren sich an den Öffnungszeiten des Museums. Das Museum ist einschließlich Feiertags von März - Oktober täglich (Mo-So) und von November - Februar täglich außer montags geöffnet. Am 24.12. und 31.12. ist es geschlossen. Optionale Sonderreinigungen: - Sauberlaufmatten nass shampoonieren und sprühextrahieren - Grundreinigung öffentliche Toiletten Mannschaftsbaracke
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.05.2024. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.