775872-2023 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Freiheitshalle Hof - Reinigung, Bühnenbau, Bestuhlung/Betischung Reinigungs-, Bühnenbau-, Bestuhlungs- und Betischungsleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freiheitshalle Hof - Reinigung, Bühnenbau, Bestuhlung/Betischung Reinigungs-, Bühnenbau-, Bestuhlungs- und Betischungsleistung
Beschreibung: Die Freiheitshalle Hof wird als Betrieb gewerblicher Art der Stadt Hof durch den Fachbereich Kultur, Sachgebiet Freiheitshalle, betrieben. Sie steht als größte Veranstaltungshalle der Region im Fokus der Öffentlichkeit. In den Veranstaltungsräumen (Großes Haus, Festsaal, Konferenzräume, Nebenräume) finden jährlich rd. 150 bis 250 Veranstaltungen unterschiedlichster Veranstalter mit insgesamt bis zu 200.000 Besuchern statt. Gegenstand der Ausschreibung ist die laufende Unterhaltsreinigung und die Reinigung nach Veranstaltungen in den Räumlichkeiten der Freiheitshalle Hof sowie die Zusatzleistungen Bühnenbau, Betischung und Bestuhlung für den Veranstaltungsbetrieb. Detaillierte Informationen zur Freiheitshalle stehen auf der Homepage www.freiheitshalle.de zur Verfügung.
Interne Kennung: 30-2023-41-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Freiheitshalle Hof - Reinigungs-, Bühnenbau-, Bestuhlungs- und Betischungsleistung
Beschreibung: Es handelt sich hier um Reinigungs-, Bühnenbau-, Bestuhlungs- und Betischungsleistungen für die Freiheitshalle Hof