See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag zur Lieferung und Montage von Einbauküchen in Kitas
Beschreibung: Die Step Kids KiTas gGmbH (Stepke) ist ein schnell wachsender Betreiber von Kindertagesstätten. Stepke befasst sich mit dem bundesweiten Aufbau und Betrieb von Familienzentren und Kindertagesstätten. Alle Stepke KiTas bieten eine bis ins Detail liebevoll durchdachte Raumausstattung mit hervorragendem technischem Standard sowie einen hohen Personalschlüssel.
Interne Kennung: VgV 001-09-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ausgeschrieben in einem Offenen Verfahren ist ein Rahmenvertrag für die Lieferung und Montage von Einbauküchen mit einer initialen Laufzeit von 2 Jahren und zwei Verlängerungsoptionen auf bis zu 4 Jahre insgesamt. Der Bieter mit dem besten Angebot in der Gesamtwertung erhält den Zuschlag für den Rahmenvertrag. Siehe Dokument "Ausschreibungs- und Vertragsbedingungen" für weitere Informationen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39141400 Einbauküchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für die Ausstattung neu zu eröffnender Standorte mit hochwertigen Einbauküchen plant Stepke den Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem leistungsfähigen und entsprechend spezialisierten Lieferanten. Ausgeschrieben ist die Ausstattung mit Küchen an etwa 19 Standorten mit insgesamt ca. 95 Kita-Gruppen, die Stepke und seine Schwesterfirmen in verschiedenen Bundesländern während der Laufzeit des Rahmenvertrages eröffnen wollen.