775943-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erweiterung Katharinengrundschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Katharinengrundschule
BeschreibungUmplanung Bestandsgebäude Katharinengrundschule
Interne Kennung2024-246
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInsgesamt soll die gesamte Katharinengrundschule jetzt auf eine 5-Zügigkeit vorbereitet und die Flure aktiviert werden, sodass diese für das bereits beauftragte neu ausgearbeitete Schulkonzept insgesamt nutzbar werden. All diese Maßnahmen bedürfen nun einer umfassenden Überplanung des Bestandsgebäudes.