775965-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – Fernmelde- und IT-Anlagen 70-00001-2720-443 - PR1028767-2720-B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFernmelde- und IT-Anlagen 70-00001-2720-443 - PR1028767-2720-B
BeschreibungFernmelde- und IT-Anlagen 70-00001-2720-443
Interne KennungPR1028767-2720-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412100 Fernmeldenetz, 32260000 Datenübertragungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelFernmelde- und IT-Anlagen 70-00001-2720-443
Beschreibung* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 24.11.2025; Leistungsende 29.05.2026 * Beschreibung der Beschaffung: Errichtung einer strukturierten, dienstneutralen Verkabelung nach EN50173, 50174 sowie den Vorgaben der Fraunhofer Richtlinie CC-LAN mit folgenden Eckwerten: 2 x Serverschränke in einem Serverraum mit Kaltgangeinhausung, 6 x Netzwerkverteiler einschl. Zubehör, ca. 60.000 m Datenkabel Kategorie 7 Index A[tiefergestellt] unterschiedlicher Verlegearten, ca. 3.000 m LWL-Kabel OM4, unterschiedlicher Verlegearten ca. 2.700 m LWL-Kabel OS2, 1218 Datenanschlüsse RJ45 Kategorie 6 Index A[tiefergestellt], Spleißarbeiten, Auflegearbeiten, Abnahmemessungen. Sowie die Dokumentation Gesamtanlage.
Interne KennungLOT-0000