775978-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – HIP Freianlagen 1. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHIP Freianlagen 1. BA
BeschreibungHIP - Freianlagen 1. BA - Landschaftsbauarbeiten und Versorgungsleitung Infrastruktur
Interne Kennung67 13-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232121 Bau von Bewässerungsrohrleitungen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77211500 Baumpflege, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45233162 Bau von Fahrradwegen, 45233161 Bau von Fußwegen, 45262200 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen, 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaumaßnahme: Hip Freianlagen 1.BA Leistung: Herstellung von Freianlagen und Leitungsinfrastruktur, Abschnitte 1 - 10 Die Baumaßnahme umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: Die Ausschreibung der oben genannten Baumaßnahme wird gemeinsam vom Landschafts- und Forstamt der Stadt Heidelberg (Amt 67), von der Entwicklungsgesellschaft Patton Barracks (EGP) und von den Stadtwerken Heidelberg-Netze (SWH-N) durchgeführt. Die Leistungen sind in 10 Abschnitte untergliedert, die an einen Bieter vergeben, jedoch getrennt beauftragt und abgerechnet werden. Maßgeblich ist das wirtschaftlichste Angebot für die Summe aller Abschnitte. Die Vergabe der Leistungen erfolgt direkt durch die einzelnen o.g. rechtlich selbstständigen Vertragspartner. Abschnitt 1: Gewerkeübergreifende Leistungen, Landschafts- und Forstamt Baustelleneinrichtung (alle Abschnitte), Verkehrssicherung, Kampfmittel, Provisorien, Bodenaufbereitung und Bodenabfuhr Abfuhr Boden 11.000 t Abfall gefährlich schadstoffbelastet (teerhaltig) 115 t Abschnitt 2: Rückbau Kleingärten, Landschafts- und Forstamt Abbruch Gebäude 12 St Abbruch Zaun 620 m Entsorgung Altholz IV 30 t Entsorgung Asbestabfälle 3,5 t Abschnitt 3: Radweganschluss CFG-Ring, Landschafts- und Forstamt Abbruch Straße Asphalt 60 m2 Herstellen Asphaltdecke 35 m2 Poller ausbauen, einbauen 8 St Poller liefern, einbauen 4 St Rautenmarkierung 25 m Reflektorband 1 St Abschnitt 4: Kanalanschluss (Verlegung) BDC, Landschafts- und Forstamt Abbruch Asphalt 50 m2 Kanalgraben mit Verbau 240 m3 Fertigteilschächte DN 1000/1200-2 St Kanal DN 300 Steinzeug 43 m Kanal DN 200 verdämmen 47 m Herstellen Asphaltdecke 50 m2 Abschnitt 5: Landschaftsbauarbeiten Landschaftspark Nord (TB1), Landschafts- und Forstamt Bäume roden 140 St Gehölzjungwuchs Strauchbewuchs roden 5620 m2 Zaun abbrechen 223 m Boden abtragen fördern 2250 m3 Entwässerungsleitungen 35 m Einfassung Stahlkanten 61 m Pflasterstreifen 3-zeilig 142 m Asphaltdecke 1350 m2 Wassergebundene Decke 40 m2 Spielfeld mit Kunststoffbelag 200 m2 Betonsitzstufen 156,5 m Poller liefern, einbauen 1 St Rautenmarkierung 25 m Reflektorband 1 St Biotopflächen 200 m2 Trockenmauern 22 m2 Wiesenflächen 6300 m2 Hochstämme 44 St Fertigstellungspflege 1 Jahr Entwicklungspflege 2 Jahre Abschnitt 6: Landschaftsbauarbeiten Landschaftspark Süd (TB3), Landschafts- und Forstamt Abbruch Asphalt 100 m2 Abbruch Asphalt teerhaltig 45 m2 Boden abtragen fördern 2650 m3 Entwässerungsleitungen 35 m Einfassung Stahlkanten 60 m Asphaltdecke 560 m2 Asphalt schleifen 455 m2 Betonsitzstufen 18 m Holzdeck 237 m2 Rasenflächen 1070 m2 Stauden- und Gräserflächen 330 m2 Hochstämme 8 St Fertigstellungspflege 1 Jahr Entwicklungspflege 2 Jahre Abschnitt 7: Landschaftsbauarbeiten Gartenplatz (TB4), Landschafts- und Forstamt Bäume roden 45 St Gehölzjungwuchs Strauchbewuchs roden 80 m2 Abbruch Asphalt 150 m2 Abbruch Asphalt teerhaltig 400 m2 Boden abtragen fördern 1720 m3 Entwässerungsleitungen 35 m Einfassung Stahlkanten 450 m Pflasterstreifen 3-zeilig 380 m Asphaltdecke 790 m2 Asphalt schleifen 220 m2 Wassergebundene Decke 500 m2 Freiraummöbel 23 St Fahrradparker 9 St Holzdeck Tische und Bänke 237 m2 Rasenflächen 1070 m2 Stauden- und Gräserflächen 585 m2 Hochstämme 18 St Fertigstellungspflege 1 Jahr Entwicklungspflege 2 Jahre Abschnitt 8: Landschaftsbauarbeiten Mary-Somerville-Platz (TB5), Entwicklungsgesellschaft Patton Barracks mbH & Co.KG (EGP) Fläche mähen 2800 m2 Schottertragschicht abbrechen 1250 m2 Abbruch Asphalt 240 m2 Boden abtragen fördern 2700 m3 Entwässerungs-/Abwasserleitungen 238 m Revisionsschächte DN400/600 - 7 St Entwässerungsrinne 18 m Einfassung Stahlkanten 845 m Erdkabel, verschieden Querschnitte 110 m Festplatzverteiler Elektro/Wasser 1 St Pflasterstreifen 3-zeilig 380 m Asphaltdecke 2620 m2 Asphalt schleifen 2480 m2 Fallschutzbelag Kunstsoff 195 m2 Wassergebundene Decke 360 m2 Bodenmarkierungslinien 780 m Calisthenics-Geräte 4 St Holzdecks, 3 Stück 180 m2 Fahrradparker 11 St Poller liefern, einbauen 11 St Stauden- und Gräserflächen 1140 m2 Hochstämme 30 St Fertigstellungspflege 1 Jahr Entwicklungspflege 2 Jahre Abschnitt 9: Leistungen Stadtwerke Heidelberg, Stadtwerke Heidelberg Netze GmbH (SWH-N) Verlegung VW d 225 PE 100 RC SDR 11 MDP 10 - 75 m Verlegung VW d 180 PE 100 RC SDR 11 MDP 10 - 22 m Verlegung FW KMR DN 200/315 PN 16 - 126 m Verlegung FW KMR DN 150/250 PN 16 - 80 m Verlegung d 125 PE - 460 m Verlegung d 110 PE - 90 m Verlegung d 90 PE - 1120 m Verlegung d 63 PE - 950 m Grabenaushub 580 m3 Verfüllen, Verdichten von Gräben - 540m3 Sand, Körnung 0/2mm, liefern - 360 m3 Recyclingmaterial der Klasse RC-1 der Ersatzbaustoffverordnung für die Verfüllung von Gräben und/oder für den Einbau als Tragschicht mit Gütenachweis Körnung 0/32 mm oder 0/45 mm liefern - 175 m3 Abschnitt 10: Wassertechnik (Tiefbrunnen, Bewässerung, Trinkwasserbrunnen) Entwicklungsgesellschaft Patton Barracks mbH & Co.KG (EGP) Brunnenschacht DN1500, Tiefe 3,4 m 1 St Unterwasserpumpe 18m3/h 1 St Druckrohrleitungen, verschiedene Durchmesser 960 m Gartenhydranten 18 St Trinkwasserbrunnen 1 St Hygienespüllautomat 1 St
Interne KennungLOT-0000