7760-2026 - Ergebnis
Deutschland – Unterbrechungsfreie Stromversorgung – Lieferung elektrischer Energie (Fahrplanlieferung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung elektrischer Energie (Fahrplanlieferung)
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin beabsichtigt, den gesamten Bedarf an elektrischer Energie in Form von Fahrplanlieferungen auf der Basis des hier ausgeschriebenen Dynamischen Beschaffungssystems zu beziehen. Auf Basis des Dynamischen Beschaffungssystems werden zu beliebigen Zeitpunkten Teilmengen des Fahrplanes beschafft (Einzelabrufe). Die gesamte Verbrauchsmenge an elektrischer Energie der Charité umfasst zurzeit pro Jahr ca. 100.000 MWh. Einzelheiten zur Gestaltung und zum Ablauf des Verfahrens entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungAL 29/21
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinzelabruf Lieferung elektrischer Energie 2027 (Fahrplan und 1 MW-Band)
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin beabsichtigt, den gesamten Bedarf an elektrischer Energie in Form von Fahrplanlieferungen auf der Basis des hier ausgeschriebenen Dynamischen Beschaffungssystems zu beziehen. Auf Basis des Dynamischen Beschaffungssystems werden zu beliebigen Zeitpunkten Teilmengen des Fahrplanes beschafft (Einzelabrufe). Diese Abrufanfrage umfasst für das Jahr 2027 7.752,520 MWh (8,33 % vom FP) . 2. 1MW-Band - Alternativ: Die Charité - Universitätsmedizin Berlin beabsichtigt, den gesamten Bedarf an elektrischer Energie in Form von Fahrplanlieferungen auf der Basis des hier ausgeschriebenen Dynamischen Beschaffungssystems zu beziehen. Dieser Abruf beträgt eine Liefermenge von 8.760,000 MWh (1 MW Base - Band). Es werden hier 2 Preisblätter abgefragt und es sind beide Preisblätter einzureichen. Der Zuschlag wird dann auf einen der beiden Preise erteilt. Einzelheiten zur Gestaltung und zum Ablauf des Verfahrens entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung10005551
LosLOT-0002
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin beabsichtigt, den gesamten Bedarf an elektrischer Energie in Form von Fahrplanlieferungen auf der Basis des hier ausgeschriebenen Dynamischen Beschaffungssystems zu beziehen. Auf Basis des Dynamischen Beschaffungssystems werden zu beliebigen Zeitpunkten Teilmengen des Fahrplanes beschafft (Einzelabrufe). Diese Abrufanfrage umfasst für das Jahr 2027 7.752,520 MWh (8,33 % vom FP) . 2. 1MW-Band - Alternativ: Die Charité - Universitätsmedizin Berlin beabsichtigt, den gesamten Bedarf an elektrischer Energie in Form von Fahrplanlieferungen auf der Basis des hier ausgeschriebenen Dynamischen Beschaffungssystems zu beziehen. Dieser Abruf beträgt eine Liefermenge von 8.760,000 MWh (1 MW Base - Band). Es werden hier 2 Preisblätter abgefragt und es sind beide Preisblätter einzureichen. Der Zuschlag wird dann auf einen der beiden Preise erteilt. Einzelheiten zur Gestaltung und zum Ablauf des Verfahrens entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen
Interne Kennung10005594
LosLOT-0003
Interne Kennung10005617