776014-2023 - Ergebnis
Deutschland – Gemüsekonserven – Rahmenvertrag für die Belieferung der Einkaufskooperation der bayerischen Studierendenwerke mit Konserven Obst und Gemüse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für die Belieferung der Einkaufskooperation der bayerischen Studierendenwerke mit Konserven Obst und Gemüse
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Belieferung der EKOOP (Einkaufskooperation bayerischer Studierendenwerke) mit Konserven Obst & Gemüse. Die Bedarfe der Studierendenwerke sind in Einzellosen aufgeführt und werden getrennt bewertet und vergeben. Es ist beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über die in der beigefügten Rahmen- Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen im Namen und für Rechnung folgender Auftraggeber Studierendenwerk Augsburg, Studierendenwerk Erlangen-Nürnberg, Studierendenwerk München Oberbayern und Studentenwerk Oberfranken, diese vertreten durch: Studierendenwerk München Oberbayern - Anstalt des öffentlichen Rechts. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los für die Laufzeit vom 01.01.2024 bis 31.12.2024 mit der Option auf Verlängerung um 3x1 Jahr bis maximal 31.12.2027. Die Kündigungsfrist beträgt 5 Monate zum jeweiligen Ende des Vertragszeitraums. Wird diese nicht gezogen, erfolgt eine automatische Verlängerung um ein weiteres Jahr. Spätestens zum 31.12.2027 endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Vertrag endet, wenn das folgend genannte Gesamtkontingent je Los erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist. Los 1: 920.000,00 netto Los 2: 500.000,00 netto Los 3: 235.000,00 netto Los 4: 99.000,00 netto Eine Preisanpassung ist gemäß der vereinbarten Preisgleitklausel in den Vergabeunterlagen möglich.
Interne Kennung: Verg_EU-050_23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15331460 Gemüsekonserven
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15332400 Obstkonserven
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: München
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los für die Laufzeit vom 01.01.2024 bis 31.12.2024 mit der Option auf Verlängerung um 3x1 Jahr bis maximal 31.12.2027. Die Kündigungsfrist beträgt 5 Monate zum jeweiligen Ende des Vertragszeitraums. Wird diese nicht gezogen, erfolgt eine automatische Verlängerung um ein weiteres Jahr. Spätestens zum 31.12.2027 endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Vertrag endet, wenn das folgend genannte Gesamtkontingent je Los erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist: Los 1: 920.000,00 netto Los 2: 500.000,00 netto Los 3: 235.000,00 netto Los 4: 99.000,00 netto
Los: LOT-0002
Titel: Erlangen-Nürnberg
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Oberfranken
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Augsburg
Interne Kennung: 4