776032-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Fernwärme – Abschluss eines Anschluss- und Versorgungsvertrages für Fernwärme HEBK
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Anschluss- und Versorgungsvertrages für Fernwärme HEBK
BeschreibungLieferung von Fernwärme für das Gebäude des Hermann-Emanuel-Berufskollegs Steinfurt
Interne Kennung30-01.59.05-65-338-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09323000 Fernwärme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Wärmeleistung durch ein Fernheizwerk über Fernwärmeleitungen bis zur Übergabestelle im Gebäude mit einem Wärmeanschlusswert von 340 kW. Als Wärmeträger dient chemisch aufbereitetes Wasser zur Nutzung von Wärme als Raumwärme und für Warmwasser. Die Allgemeinen Bedingungen für die Versorgung mit Fernwärme ergeben sich aus der jeweils aktuellen Fassung der Verordnung über Allgemeine Bedingungen für die Versorgung mit Fernwärme (AVBFernwärmeV). Die Verbrauchserfassung und Abrechnung bei der Versorgung mit Fernwärme erfolgt gemäß der jeweils aktuellen Fassung der Verordnung über die Verbrauchserfassung und Abrechnung bei der Versorgung mit Fernwärme oder Fernkälte (Fernwärme- oder Fernkälte-Verbrauchserfassungs- und -Abrechnungsverordnung - FFVAV). Die AVBFernwärmeV und die FFVAV werden Bestandteil des Versorgungsvertrages.