2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison, au numéro, de journaux et magazines français et étrangers, pour les services de l’administration centrale des ministères de l’Éducation nationale, de l’Enseignement supérieur et de la Recherche et des Sports, de la Jeunesse et de la Vie associative
Beschreibung: Fourniture et livraison, au numéro, de journaux et magazines français et étrangers, pour les services de l’administration centrale des ministères de l’Éducation nationale, de l’Enseignement supérieur et de la Recherche et des Sports, de la Jeunesse et de la Vie associative
Vorherige Bekanntmachung: 246737-2025
Interne Kennung: MEN-SG-AOO-25026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Les candidatures et les offres sont remises par voie électronique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison, au numéro, de journaux et magazines français et étrangers, pour les services de l’administration centrale des ministères de l’Éducation nationale, de l’Enseignement supérieur et de la Recherche, des Sports, de la Jeunesse et de la Vie associative
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée ferme du marché est de 12 mois. Le marché peut être reconduit par période de douze (12) mois par tacite reconduction du ministère, sans que sa durée totale puisse excéder quarante-huit (48) mois.