See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ESTW-A Bahr an Strecke 6072/6528 Berlin-Ahrensfelde, Los 1 Planung Lph 3-4, opt. Lph 5-7, Los 2 Umwe
Beschreibung: ESTW-A BAHR an Str 6072/ 6528 Berlin-Ahrensfelde, Los 1 Planung Lph 1-4, opt. Lph 5-7: Mit folgenden Unterpunkten -Neubau ESTW-Technik, Bauform Simis D -Innenanlage ist in der ESTW-UZ Berlin-Lichtenberg (BLO) anzuordnen -Berücksichtigung Integration ESTW Mahrzahn -Vorbereitung ETCS -Rückbau W323, Ausbau aller Isostöße -Neue Weichenantriebe -Einbindung BÜ 14,4 - Variantenuntersuchung -Einbindung BÜ 13,7 -Variantenuntersuchung zur Umsetzung eines 1/2h-Taktes Los 2 Umweltplanung:
Interne Kennung: 23FEI68190
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ESTW-A Bahr an Strecke 6072/6528 Berlin-Ahrensfelde, Los 1 Planung Lph 1-4
Beschreibung: ESTW-A Bahr an Strecke 6072/6528 Berlin-Ahrensfelde, Los 1 Planung Lph 1-4
Los: LOT-0002
Titel: ESTW-A Bahr an Strecke 6072/6528 Berlin-Ahrensfelde, Los 2 Umweltplanung
Beschreibung: ESTW-A Bahr an Strecke 6072/6528 Berlin-Ahrensfelde, Los 2 Umweltplanung