776085-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lufttechnische Anlagen - 6. Grundschule + Kita, Langen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLufttechnische Anlagen - 6. Grundschule + Kita, Langen
BeschreibungNeubau einer Grundschule und Kita in Langen. Die hier abgefragten Leistungen beinhalten die Lufttechnischen Anlagen.
Interne KennungKROF-2025- 142
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau einer Grundschule und Kita in Langen. Die hier abgefragten Leistungen beinhalten die Lufttechnischen Anlagen. Schule: 5 Lüftungsanlagen, davon 1 für Küche. Volumenstrom gesamt ca. 30.000 m/h KiTa: 2 Lüftungsanlagen, davon 1 für Küche. Volumenstrom gesamt ca. 14.000 m/h
Interne KennungLOT-0000