776097-2025 - Ergebnis
Deutschland – Informationssysteme und Server – Beschaffung von 14 Citrix Servern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 14 Citrix Servern
BeschreibungIn dem vorliegenden Vergabeverfahren wurde die Lieferung von 14 Citrix Servern inkl. zugehöriger Dienstleistungen (Einbau, Anschluss, Konfiguration und Service) ausgeschrieben.
Vorherige Bekanntmachung615196-2025
Interne KennungRA602025-EV14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Leistungen wurden im Rahmen eines offenen Vergabeverfahrens gemäß VgV vergeben. Der Ablauf des Vergabeverfahrens wird im Folgenden erläutert: 1. Zunächst wurden alle eingereichten Angebote hinsichtlich form- und fristgerechter Einreichung geprüft. 2. Anschließend erfolgte die Eignungsprüfung der Bieter auf der Grundlage der vorgelegten Angaben und Unterlagen. Es wurde geprüft, ob die Bieter die bekanntgemachten Bedingungen für den Auftrag erfüllen. 3. Die Angebote der geeigneten Bieter wurden gemäß den bekanntgemachten Zuschlagkriterien gewertet. 4. Das wirtschaftlichste Angebot erhielt den Zuschlag, wobei das einzige Zuschlagskriterium der Angebotspreis ist.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferumfang: 14 x Citrix Server Typ: Fujitsu RX2530 M7, inkl.: 1HE Gehäuse - 8x 2,5" Festplatteneinschübe, 2x Intel Xeon Gold 6544Y 16C 3.60 GHz, 4.1 GHz Turbo, 45MB Cache, 256 GB DDR5 RAM (8x 32GB), 2x 2,5" SATA 6G SSD 480GB Mix-use SSD, RAID Controller PRAID EP3252-8i Low-Profile SAS Controller, 2GB, Intel X710-DA2, 10G Dual Port SFP+, 2x SFP+ Module Multi Mode Fiber 10GbE LC, Rack Mount Kit QRL with CMA Drop-in/Slide-in 7.1mm CMA adp 818.7mm for 2U Cable Management Arm, iRMC advanced pack activation key for graphical console redirection and remote media redirection, 2x 900W Hot Plug Netzteil, TPM 2.0 Modul V2 Zugehörige Dienstleistungen: - 5 Jahre Vor-Ort Service: Bereitschaft von 9 Stunden am Tag (Montag - Freitag), Erbringung des Services spätestens bis zum nächsten Arbeitstag vor Ort, - Transport der Server in 2 Rechenzentren am Standort Klinikum Bremen Mitte, - Auspacken, - Einbau in vorhandene 19" Serverschränke, - Anschluss an Strom, Management- und Datenswitche, - Konfiguration iRMC und BIOS nach Vorgaben