See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen für das Gewerk Gebäudeautomation
Beschreibung: Ingenieurleistungen für das Gewerk Gebäudeautomation
Vorherige Bekanntmachung: 554574-2023
Interne Kennung: 23-33433
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ingenieurleistungen für das Gewerk Gebäudeautomation Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.3 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-33433 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0000