776132-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Elektrotechnik - 6. Grundschule + Kita, Langen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrotechnik - 6. Grundschule + Kita, Langen
BeschreibungNeubau einer Grundschule und Kita in Langen. Die hier abgefragten Leistungen beinhalten die komplette Ausführung der Elektroinstallation, bestehend aus der Starkstromanlage KG 440 und der Schwachstromanlage KG 450 sowie technischen Anlagen im Außenbereich KG 556 und 590. Leistungsbeginn an definierter Schnittstelle des Hausanschlusses inklusive aller dazu benötigten Leistungen, Abstimmungen und Beantragungen sowie Abnahmen und vollständiger Anlagendokumentation
Interne KennungKROF-2025-141
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44141100 Elektroleerrohre, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau einer Grundschule und Kita in Langen. Die hier abgefragten Leistungen beinhalten die komplette Ausführung der Elektroinstallation, bestehend aus der Starkstromanlage KG 440 und der Schwachstromanlage KG 450 sowie technischen Anlagen im Außenbereich KG 556 und 590. Leistungsbeginn an definierter Schnittstelle des Hausanschlusses inklusive aller dazu benötigten Leistungen, Abstimmungen und Beantragungen sowie Abnahmen und vollständiger Anlagendokumentation.
Interne KennungLOT-0000