776133-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Bildungscampus Gera-Lusan Los 402 Gerüstbau TO1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungscampus Gera-Lusan Los 402 Gerüstbau TO1
BeschreibungGerüstbau TO1
Interne Kennung24 VOB 068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBT A - 1.060 m² Arbeitsgerüst 3kN/m2 SW09 - 325 m Belagverbreiterung wandseitig B bis 0,25m - 325 m Innengeländer Fensteröffnungen - 29 m Treppenaufgang einlaufig Lauf-B 0,5-0,75m - 95 m Fanggerüst oberste Fanglage BT B - 265 m² Arbeitsgerüst 3kN/m2 SW09 - 112 m Belagverbreiterung wandseitig B bis 0,25m - 1.680 m Innengeländer Fensteröffnungen -16 m Fanggerüst oberste Fanglage BT C -2.200 m² Arbeitsgerüst 3kN/m2 SW09 -150 m² Arbeitsgerüst 3kN/m2 SW09 H1 freistehend -565 m Belagverbreiterung wandseitig B bis 0,25m -925 m Innengeländer alle Gerüstlagen 7Lagen H 15m -33 m Treppenaufgang einlaufig Lauf-B 0,5-0,75m -142 m Fanggerüst oberste Fanglage Vordach -85 m² Arbeits- Schutzgerüst 3kN/m2 SW06 Fanggerüst oberste Fanglage BT Brücke -200 m² Arbeitsgerüst 3kN/m2 SW09 -16 m Aufbau Belagverbreiterung wandseitig B bis 0,25m -80 m Innengeländer alle Gerüstlagen 5Lagen H 11m -16 m Fanggerüst oberste Fanglage -2 St fahrbare Arbeitsbühne 2kN/m2 1Lage H 1m