2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über den Kauf von mindestens 6 Kastenwagen (Hochdachkombinationskraftwagen als geschlossener Kasten)
Beschreibung: Rahmenvertrag über den Kauf von mindestens 6 fabrikneuen Hochdachkombinationskraftwagen (Hochdachkombi) in der Bauform geschlossener Kasten für den Einsatz als Betriebsfahrzeuge für den Forstbetrieb zur Unterhaltung der Baumaschinenflotte
Vorherige Bekanntmachung: 00582292-2023
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34136200 Kastenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ThrüringenForst - Anstalt öffentlichen Rechts beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrages mit der Möglichkeit von Abrufen ab Zuschlag bis zum 31.12.2027 über den Kauf von Hochdachkombinationskraftwagen (Hochdachkombis) in der Bauform geschlossener Kasten für den Einsatz als Begleitfahrzeug im Forstbetrieb zur Unterhaltung der Baumaschinenflotte. Die angebotenen Fahrzeuge müssen für den Forstbetrieb, d.h. für Fahrten auf land- und forstwirtschaftlichen Wegen geeignet sein. Die Auslieferung an den Auftraggeber soll zum frühestmöglichen Zeitpunkt, muss jedoch spätestens 12 Monate nach der Zuschlagserteilung erfolgt sein. Im Jahr 2023 - voraussichtlich unmittelbar mit Zuschlagserteilung - wird ein Erstabruf von 6 Fahrzeugen erfolgen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Bieter können bestimmt, als "optional" gekennzeichnete Ausstattungsmerkmale (z.B. "2.9 Allradantrieb 4x4" anbieten. Die Festlegung, ob und welche optionalen Ausstatungsmerkmale in Anspruch genommen werden, erfolgt mit der Zuschlagserteilung.