776188-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Missions de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de travaux de démolition et de reconstruction d'une PPDC Multi Flux à Chambéry
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMissions de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de travaux de démolition et de reconstruction d'une PPDC Multi Flux à Chambéry
BeschreibungLa présente consultation porte sur la mise en place d'un marché de maîtrise d’oeuvre (à compter de la reprise du PC) pour des travaux de démolition puis de reconstruction d'une Plateforme de Préparation et de Distribution du Courrier/Colis Multi Flux à Chambery. Il s’agit de démolir le bâtiment existant pour reconstruire une Plateforme de Préparation et de Distribution du Courrier Multi-Flux. La surface du bâtiment construit sera de 4600 m²(Surface De Plancher). La surface du bâtiment à démolir est de 4969 m². A titre indicatif, l'enveloppe budgétaire prévisionnelle issue de l'étude de faisabilité est estimée à 9 400 000 euros HT. Le calendrier prévisionnel prévoit un démarrage des études en juin 2026 tandis que les travaux sont programmés du premier trimestre 2027 au second trimestre 2028.
Interne Kennung2025DOS14791
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOT001 Missions de maîtrise d"oeuvre pour les travaux de démolition et de reconstruction d'une PPDC à Chambéry
BeschreibungLes éléments missions de maîtrise d'oeuvre susceptible d'être commandées sont les suivants : - Reprise du PC, APD, PRO, ACT, VISA, DET, AOR , GPA comprise l’assistance mise en service, Analyse du risque amiante / plomb, CSSI, OPC, SYN et missions d’accompagnement à l’obtention de labels et certifications environnementales Le nombre d'attributaire envisagé pour ce lot est de 1.
Interne KennungLOT001