776245-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Betreibung ÜWH Provianthofstraße 2 und 4 in 01099 Dresden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreibung ÜWH Provianthofstraße 2 und 4 in 01099 Dresden
BeschreibungBetreibung des Übergangswohnheimes Provianthofstraße 2 und 4 in 01109 Dresden mit einer Kapazität von 110 Plätzen für die Unterbringung von besonderen Bedarfsgruppen, insbesondere Personen aus dem Kontext Flucht und Asyl und nach Asylbewerberleistungsgesetz
Interne Kennung2025-1042-00005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Übergangswohnheim verfügt über eine Kapazität von 110 Plätzen.
Interne KennungLOT-0000