776268-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – Laboreinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Laboreinrichtung
Beschreibung: Laborabzüge 9 St. Gefahrstoff-Umfüllstation 1 St. Elektrokanäle 1 St. Energiezellen 99 St. Doppelenergiezellen 43 St. Medienelektrokanäle 110 St. Doppelmedienelektrokanäle 39 St. Dokumentationsarbeitsplatz 22 St. Doppel-Dokumentationsarbeitsplatz 5 St. Laborarbeitstische 236,2 lfm. Rolltische 9 St. Sitover 1 St. Laborbecken 24 St. Handwaschbecken 6 St. Unterbauschränke 369 St. Wandhängeschränke / - regale 116 St. Laborschränke 78,6 lfm. Laborregale 40,8 lfm. Gefahrstoffunterbauschränke 6 St. Gefahrstoffsicherheitsschränke 20 St. Säure-/ Laugenunterbauschränke 3 St. Gasflaschensicherheitsschränke 4 St. Reinstgasrohr 90 m Vakuumunterbauten inkl. Verrohrung 17 St. Reinstwasser-Anlagen 3 St. Laborglasspülmaschine 2 St. Laborglastrockenschrank 1 St. Kombikühlzelle +4°C/-20°C inkl. Kühltechnik 2 St.
Vorherige Bekanntmachung: 485070-2023
Interne Kennung: 23E0429
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Verkürzte Fristen wegen Vorinformation
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Labortechnik
Beschreibung: Laborabzüge 9 St. Gefahrstoff-Umfüllstation 1 St. Elektrokanäle 1 St. Energiezellen 99 St. Doppelenergiezellen 43 St. Medienelektrokanäle 110 St. Doppelmedienelektrokanäle 39 St. Dokumentationsarbeitsplatz 22 St. Doppel-Dokumentationsarbeitsplatz 5 St. Laborarbeitstische 236,2 lfm. Rolltische 9 St. Sitover 1 St. Laborbecken 24 St. Handwaschbecken 6 St. Unterbauschränke 369 St. Wandhängeschränke / - regale 116 St. Laborschränke 78,6 lfm. Laborregale 40,8 lfm. Gefahrstoffunterbauschränke 6 St. Gefahrstoffsicherheitsschränke 20 St. Säure-/ Laugenunterbauschränke 3 St. Gasflaschensicherheitsschränke 4 St. Reinstgasrohr 90 m Vakuumunterbauten inkl. Verrohrung 17 St. Reinstwasser-Anlagen 3 St. Laborglasspülmaschine 2 St. Laborglastrockenschrank 1 St.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Kuehlraeume
Beschreibung: Kombikühlzelle +4°C/-20°C inkl. Kühltechnik 2 St.
Interne Kennung: 2