776277-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau Mensa Donatus-Schule Erftstadt Liblar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Mensa Donatus-Schule Erftstadt Liblar
Beschreibung: Die Stadt Erftstadt beabsichtigt den Neubau einer Mensa für den Schul- und OGS-Betrieb der Donatusschule, Theodor-Heuss-Straße 24, 50374 Erftstadt. Die Entwurfs- und Genehmigungsplanung wurde durch ein Planungsbüro erbracht. Die Baugenehmigung wurde erteilt.
Interne Kennung: ZV-58/2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Vergabe ist die Beauftragung mit Grund- und ggf. Besonderen Leistungen der Leistungsphasen 5 bis 8 des Leistungsbildes Objektplanung für Gebäude und Innenräume. Des Weiteren sind die erforderlichen Freianlagenplanungsleistungen zur Widerherstellung des Schulhofgeländes zu erbringen. Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen.