776302-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Vergabeverfahren zur Lieferung eines Lasersystems für Dual Frequency Comb Spectroscopy
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren zur Lieferung eines Lasersystems für Dual Frequency Comb Spectroscopy
Beschreibung: Ausgeschrieben wird die Lieferung, Installation und betriebsfertige Übergabe inklusive Funktionstest, Einweisung und Abnahme eines Lasersystems für Dual Frequency Comb Spectroscopy. Aufgrund der Vorgaben des Bewilligungsverfahrens für Großgeräte sind die maximal zur Verfügung stehenden Finanzmittel begrenzt und enden bei 460.000,00 EUR (einschließlich Mehrwertsteuer oder vergleichbar, Zoll und etwaigen Skonti). Angebote, die diesen Grenzwert überschreiten, können nicht berücksichtigt werden. Kalkulatorisch anzugebende Mehrwertsteuer und Zollgebühren sind Bestandteil des Grenzwerts.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ausgeschrieben wird die Lieferung, Installation und betriebsfertige Übergabe inklusive Funktionstest, Einweisung und Abnahme eines Lasersystems für Dual Frequency Comb Spectroscopy. Aufgrund der Vorgaben des Bewilligungsverfahrens für Großgeräte sind die maximal zur Verfügung stehenden Finanzmittel begrenzt und enden bei 460.000,00 EUR (einschließlich Mehrwertsteuer oder vergleichbar, Zoll und etwaigen Skonti). Angebote, die diesen Grenzwert überschreiten, können nicht berücksichtigt werden. Kalkulatorisch anzugebende Mehrwertsteuer und Zollgebühren sind Bestandteil des Grenzwerts.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1