776349-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Dampferzeugungsanlagen – Neubau Kinderklinikum (EKiZ) und Wirtschaftshof – Klinikum Nürnberg Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kinderklinikum (EKiZ) und Wirtschaftshof – Klinikum Nürnberg Süd
BeschreibungDampfinstallationen
Interne Kennung210.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251230 Bau von Dampferzeugungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDampftechnik Beschreibung: - Errichtung neue Dampf- Unterzentrale - 1x Reindampferzeugung mit 1x RDE 350kg/h - Aufbau ca. 2.400m Dampf- Leitungsnetz Prozessdampf bis DN125 - Aufbau ca. 1.700m Dampf- Leitungsnetz Reindampf bis DN100 - 1x Kondensatrückspeiseanlage 2,0t - 1x Speisewasserbehälter Reindampf 0,5t - 1x Speisewasservorerwärmung
Interne Kennung0001