776356-2025 - Ergebnis
Deutschland – Waffen, Munition und zugehörige Teile – Patronen 5,56mm x 45 Hartkern, DM31
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPatronen 5,56mm x 45 Hartkern, DM31
BeschreibungHerstellung und Lieferung Patronen 5,56mm x 45 Hartkern, DM31
Interne Kennung6002893946-BAAINBw K2.4J
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35330000 Munition, 35331000 Munition für Feuerwaffen und Kriegswaffen, 35331500 Patronen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung und Lieferung von 6.800.000 EA Patronen 5,56mm x 45 Hartkern, DM31
Interne KennungLOT-0000